Боль в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №679576 :: (22.03.2013 15:26) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Влад
Муж., 28 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте. раньше был какое то невротическое расстройство. Теперь переодически возникает как бы жжение или тепло кожи груди или тупая боль в центре груди(ощущение кола) не сильная, эхокг и экг с дозированной нагрузкой в норме.
Что это может быть ?
И читал что такая боль может быть при заболеваниях желудка, нужно проверять желудок ?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это может быть невротическим расстройством.
Время создания: 22 Марта 2013 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сердцу не относится. Может быть невроз, может быть желудок/пищевод.
Время создания: 22 Марта 2013 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце тут не при чем. А насчет желудка обращайтесь к терапевту.
Время создания: 22 Марта 2013 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Может быть и желудок "виноват", но, скорее всего, невроз. Обследование у терапевта покажет.
Время создания: 22 Марта 2013 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
М.б. ГЭРБ,остеохондроз,невроз.Обследуйтесь далее.
Время создания: 23 Марта 2013 08:03 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой