боль в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №779676 :: (17.04.2014 13:50) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
александр
Муж., 28 лет.
россия печора
Здравствуйте.Меня зовут александр мне 28 лет,три года назад я сделал коордиаграмму и мне сказали что у меня одиночная желудочкова эктросистола.Послали на обследования ,сделали эхо кг ниче серьезного ненашли сказали.недавно у меня начились покалывания и иногда ноет сердце и защемляет.сделал коордиаграмму сказали только тахикордия пульс 91.с чем связаны эти боли и что мне делать?Расшифруйте пожалуйста экг.http://s018.radikal.ru/i509/1404/1c/f99c369f801d.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, боли невротические. ЭКГ нормальная. Обратиться к терапевту стоит.
Время создания: 17 Апреля 2014 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
ЭКГ в норме.
Время создания: 17 Апреля 2014 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. Неприятные ощущения, которые Вы описываете с с сердцем явно не связаны и имеют невротический характер.
Время создания: 17 Апреля 2014 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Усиливаются ли боли при стрессах, при наклонах туловищем, при движении?
Время создания: 17 Апреля 2014 21:02 :: Тип участия: Другая специальность
Захаров Дмитрий Анатольевич. Кардиолог
Кардиолог
По экг никаких нарушений нет, можете быть уверены. Меньше обращайте внимания на ощущения в области сердца - так сердце не болит! Будьте здоровы
Время создания: 19 Апреля 2014 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Боль несердечного характера.
Время создания: 23 Апреля 2014 07:09 :: Тип участия: Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
ЭКГ в норме, невротические боли в сердце. Если уж очень беспокоят, то я бы применяла бы препараты валерианы и посоветовала бы разумный режим физической нагрузки.
Время создания: 29 Апреля 2014 21:13 :: Тип участия: Другая специальность