Боль в спине при положении лежа
«Травматология и ортопедия / Другое»
Вопрос №660806 :: (28.01.2013 07:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 23 лет.
Новосибирск
Здравствуйте. Пару лет назад поспала на кровати, которая очень прогибалась. Лежала на спине. Проснулась ночью от боли ужасно сильной. Первое знакомство с этой болью. Вдох не могла сделать нормально, как будто гореть все начинает при вздохе начиная от талии и до таза. Встала и походила. Боль прошла. остаток ночи спала на боку. Ничего не болело. Все эти года эта боль иногда возвращается. Может подряд несколько дней при положении лежа появляться. Может не быть много месяцев. Делали Узи внутренних органов - все хорошо. Рентген мне делали поясничного отдела. По которому поставили spina bifida. Гинекологию тоже всю проверили. А боль так иногда возвращается. Хотя матрас ортопедический. Что это может быть и что еще лучше проверить? Чем это может грозить?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 28 Января 2013 12:06 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Когда боль в спине мешает дышать - следует проверить шейный отдел позвоночника. Именно там начинаются нервы, управляющие главной дыхательной мышцей - диафрагмой.
Время создания: 28 Января 2013 16:33 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас обострение шейного остеохондроза.
Время создания: 29 Января 2013 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В Новосибирске есть центры, занимающиеся spina bifida. Обратитесь туда для обследования.
Время создания: 29 Января 2013 23:49 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 30 Января 2013 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность