Боль в спине
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №667857 :: (16.02.2013 08:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
Россия Орёл
Здравствуйте! Меня начали мучить боли в спине. Как что нибудь поделаешь,на следующий день возникает боль между лопаток. После прохождения МРТ мне вынесли такое заключение: Картина распространённых дистрофических изминений (остеохондроза) грудного отдела позвоночника. Умеренный правостаронний сколиоз грудного отдела. Грыжа Th 7/8 диска. Небольшие протрузии Th 2/3, Th 8/9 дисков. Я работаю водителем, развожу мебель клиентам. Иногда приходиться самому носить мебель. Подскажите, стоит ли дальше заниматься этой работай с таким диагнозом и какие могут быть осложнения? Ещё мне советуют купить корсет, он реально помогает или нет? Заранее очень благодарен за консультацию.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит поберечь свой позвоночник( уже есть грыжа).Потеря трудоспособности.
Корсет помогает.
Время создания: 16 Февраля 2013 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Корсет сам по себе очень ощутимо поможет. Но в любом случае необходимо очное лечение у невролога/ мануального терапевта.
Время создания: 16 Февраля 2013 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
1+
Время создания: 17 Февраля 2013 09:43 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):