боль в спине
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №677745 :: (17.03.2013 15:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Ульяна
Жен., 22 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте! Я Занимаюсь акрабатикой.
Примерно месяц назад у меня начались боли с правой стороны в районе поясницы, при расгибании, и начала ощущать онемение в ногах, через ,1,5 недели я сделала мрт позвоночника, и попала на консультацию к неврологу, она мне прописала пить неделю нейромультивит по две таблетки в день, и мазать кетонал, тоже два раза в день в течении недели легче стало только на пару дней. И в ногах онемение меньше стало ощущаться, только усталость, после физ. нагрузок. А боль в спине стала сильнее. Еще прописала месяц пить мильгамма 1/3 в день.
Заключение мрт поясничного отдела: дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела. Остеохондроз.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки, и описание полностью.
Время создания: 17 Марта 2013 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 01 Мая 2013 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):