Боль в спине
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №739190 :: (29.10.2013 20:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 34 лет.
калининград
уважаемые доктора! прошу вашего совета, в этом году прошел лечение у невропатолога (амальгама, никотинка) выписан из больницы с диагнозом: дорсоспатия, вертиброгеная радикулопатия S1 слева, грыжа L5-S1. болевой синдром. РКТ поясничного отдела форминальная грыжа диска L5-S1 с компрессией мешка, спондилолистез L5 кпереди 1 степени. межпозвонковый остеохондрос. начальные признаки спондилеза. боли в спине с 2002 когда, после МРТ был сделано заключение: врожденная аномалия развития - переходный L6. двусторонний спондилолистез L5 с антелолистезом. остеохондроз поясничного отдела, в сгменте L5-6-S1, 2 период.
что делать дальше, если сохраняется тупая боль в спине, иногда отдает по левой ноге? по возможности без операционные методы лечения .. жду вашего ответа

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего вам потребуется хирургическое лечение, не исключено наличие спондилолиза.
Необходимо видеть снимки для определения точной тактики.
Время создания: 30 Октября 2013 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Павел, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить данные МРТ и КТ. Можете прислать их на мой e-mail с подробным описанием состояния.
Время создания: 30 Октября 2013 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность