Боль в стопе, онемение, посинение. МРТ результаты, помогите
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1024106 :: (14.08.2018 17:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 27 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь , как грамотных специалистов. Посмотрите пожалуйста внимательно на МРТ ( результаты прикрепляю). Мне нужно точно знать являются ли мои симптомы признаками грыжи и остеохондроза . Занималась 6 лет в тренажерном зале, грамотно, спина почти никогда не беспокоила. За 6 лет полежала раз пару дней с прострелами в спине и все. Все началось в апреле этого года, свело судорогой стопу сильно( раньше сводило но не так, скидывала на плоскостопие и тренировки). После судороги стопа резко онемела, посинела, стала холоднее. Пошла к врачу неврологу , направила к мануальщику и выписала сосудистые , все. После тракций мануальщика поднялась температура и боли в стопе стали нереальные, даже больно было мыть, словно сломали. Лечилась д двух больницах , спину ( блокады, таблетки, иголки, магнит, остеопатия, массаж). Облегчение ровно на неделю после выписки и все. На данный момент беспокоят боли в разной части стопы стреляющего характера, стопа словно в тонусе, бывают ее отеки, онемение, особенно пальцев, посинение ноги уже чуть выше колена ( лёжа оно уходит) словно перекрывает кровоток. Икра и квадрицепс уменьшились в размере значительно и провисают. Когда легче боли могу почти нормально встать на носок, когда сильнее , встать на носок не могу, да и вообще наступать больно. Так же ломает словно суставы, на погоду хоть на стену лезь. А в начале были дикие спазмы по стопе и икре что не спала почти и лежала и спала только на животе с подушкой под голень , больше никак. И иногда стало стрелять в спину, стрельнет и быстро проходит. Что мне делать? Была у 4 нейрохирургов, 5 неврологов, ортопеда, ревматолога, реабилитолога. Кто говорит грыжа и протрузия виной, кто что проблема где то в тазу, кто под коленом, кто вообще говорит дело в мышцах. Начали неметь пальцы другой стопы. Прошу помогите!!! Посмотрите МРТ, мне надо точно знать дело в грыжах или нет, есть ли защемление именно в спине по снимкам. При рождении ДСТ тазобедренных ( двойняшка , узнала о ДСТ месяц назад подняв историю рождения) . УЗДГ сосудов и артерий ног в норме, ЭНМГ замедление скорости проведения по малоберц.и большеберц.нервам правой ноги, левой вроде в норме . Есть рентген стопы и таза. Где что защемило врачи определится не могут. 5 месяцев такая, боюсь стать инвалидом, мне 26, детей нет, врачи теряют время! Помогите !
Ссылка на гугл диск
С МРТ
https://drive.google.com/drive/folders/1gE3p4PscLvcRPoIIQU9a_qA7fNnW4C49

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ксения
Изменения в позвоночнике - не являются причиной болей, похудания ноги
Надо исключать демиелинизирующий процесс, миастению
Выполните МРТ-грудного отдела позвоночника, игольчатую ЭНМГ с ног
Время создания: 15 Августа 2018 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность