Боль в стопе при ходьбе
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №762355 :: (07.02.2014 11:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Россия Саранск
Здравствуйте! Второй месяц не могу встать на стопу левой ноги. Боль резкая, стреляющая, словно током... Могу встать только на пятку. Была у хирурга... направил к ревматологу. Назначили лечение: 1) Нимулид 1т 2р.д.; 2) Вольтарен 3,0 в/м №5; 3) Мукосат 2,0 в/м через день №10; 4) Никотиновая кислота 2,0 в/м №10; 5) Местно: гель кеторол. При этом анализы крови (ревмопроба,мочевина) и рентген-снимок стоп в норме. Улучшение от лечения нет совсем, все так же хромаю, не могу встать на ногу! Затем направили на обкалывание стопы - улучшения нет. Что мне делать??? Ведь даже не установлен диагноз...

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможная причина невринома Мортона.
Время создания: 08 Февраля 2014 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо провести полноценную диагностику для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причин его развития. Без этого подобрать необходимое лечение невозможно. Точный диагноз ставится на основании осмотра, R-гр обеих стоп в 3х проекциях, результатов ОАК + серологических проб крови. При сомнениях – МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 08 Февраля 2014 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо проведение обследования.
Время создания: 09 Февраля 2014 02:03 :: Тип участия: Прямая специальность