Боль в стопе
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №223120 :: (01.02.2010 19:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
ТАМИЛА
Жен., 50 лет.
НАЛЬЧИК
МЕНЯ БЕСПОКОИТ БОЛЬ В СУСТАВЕ ,ТЕРАПЕВТ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ ПЛЮСНОФАЛАНГОВОГО СУСТАВА СУЖЕНИЕ СУСТАВНЫХ ЩЕЛЕЙ,ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ НА ОСНОВАНИИ РЕНТГЕНОВСКОГО СНИМКА. НАЗНАЧИЛА УКОЛЫ ВАЛЬТОРЕН.НАИЗ.ИНДОМЕТАЦИНОВУЮ МАЗЬ. СТРУКТУМ.ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ. 2,5 МЕСЯЦЕВ ЛЕЧИЛАСЬ.НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТА. ПОЛУЧИЛА КОНСУЛЬТАЦИЮ АГНИОХИРУРГА. ДИАГНОЗ НА ОСНОВАНИИ ДУПЛ. СКАНИРОВАНИЯ ХР. ВЕН. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ . НАЗНАЧИЛА КОМПР. ТРИКОТАЖ. ДЕТРОЛЕКС. ТРОМБО-АСС .ПОСЛЕ ЭТОГО ПОСЕТИЛА ЕЩЕ 2-Х РАЗНЫХ ХИРОРГОВ. И ОНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО СУСТАВ БОЛИТ И ОТЕКАЕТ ИЗ-ЗА СОСУДОВ. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СОСУДЫ МОГУТ ДАВАТЬ ТАКУЮ БОЛЬ С ПОКРАСНЕНИЕМ И ОТЕКОМ В СУСТАВЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО И ЧЕМ СНЯТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС. ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамила, если диагноз подтверждён рентгенографией, то Вас должен лечить ортопед.Не мешает сдать анализ крови на CРБ и ревмопробы,соли мочевой кислоты, сахар.То что выявили венозную патологию, то это скорее всего сопутствующее заболевание.Боль в плюсне-фаланговом суставе не характерна для заболеваний вен.
Время создания: 01 Февраля 2010 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Проконсультируйтесь у ревматолога.
Время создания: 01 Февраля 2010 22:13 :: Тип участия: Другая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вас скорее всего должен лечить ревматолог или артролог.Не исключается мочекислый диатез. Надо сдавать анализы
Время создания: 08 Февраля 2010 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность