боль в суставах при беременности срок 26-27 недель
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №452684 :: (08.05.2011 15:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 31 лет.
Украина Донецк
Добрый день. взораст
31 год, перенесенные болезни ветряная оспа и ОРЗ, а также апендектомия.беременность вторая, срок 26-27 недель, последние 4 недели острая боль в коленных суставах и запястьях, при этом немеют пальцы рук, в них практически отсутствует чувствительность.кистями больно двигать, при малейшем напряжении возникает острая боль.консультации неврапатолога, кардиолога ничего не дали, все анализы в норме (сдавала только общие крови и мочи, а также на ВИЧ, гепатиты, сифилис, ревмопробы не назначались), кардиограмма-норма, узи-норма. вообщем врачи разводят руками и говорят что после родов пройдет, но хочется облегчить боль сейчас.может можно чем нибудь растереть,если да то какие препараты можно использовать,спасибо за ответ

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Боли в суставах достаточно часто встречаются при беременности. Они м.б связаны с возрастающей нагрузкой на суставы с ростом беременности, нехваткой кальция, сдавлением нервных окончаний в результате отека тканей, окружающих сустав, действием гормона релаксина и пр. При беременности это считается нормальным. Боли пройдут после ее окончания и лечения не требуют.
Время создания: 08 Мая 2011 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Ешьте творог 200гр. ежедневно. Можете посетить невролога.
Время создания: 10 Мая 2011 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность