боль в тазобедренном суставе
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №224240 :: (03.02.2010 21:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Cанкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 23 года. Подскажите пожалуйста решение моей проблемы. Ситуация такая: около года назад появились боли в районе тазобедренного сустава справа. Боль похожая на боль при воспалении. Соответственно, стала лечить всякого рода мазями, типа «Вольтарен». НЕ ПОМОГЛО. Мало того боль усиливалась. На протяжении года боль продолжалась. Но есть одна особенность: БОЛИТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНА ЛИБО ДОЛГОГО СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ, как только «расхожусь» боль отступает.Ходила к врачам, сделали рентген поясничного и шейного отделов, МРТ поясничного отдела - все в норме! Сказали что воспаление, прописали Мовалис. НЕ ПОМОГЛО. Пару дней назад подскользнулась и ушибла копчик, не сказать чтоб сильно.... Но вот на след. утро начался ад!!!!!!! Раньше болело так что с утра наступать на правую ногу было тяжело. Теперь вообще невозможно! Боль АДСКАЯ!!!! Больно не только ходить, но и вообще шевелиться, правая нога стала отниматься. Боль такая что кружится голова и тошнит!!!!! Обезболивающие средсва не помогли, небольшое облегчение принесло то что я «расходилась». Вобщем ушиб спровоировал еще большее обострение. Врачи сделали блокаду и отпустили, сказали что восполение. Действие блокады закончилось спустя пару часов, боль вернулась. Как Вы думаете что это может быть?????

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация с данными рентгена и МРТ.
Время создания: 03 Февраля 2010 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на полиартроз. Боли в суставах зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления или (и) травм. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим.
Время создания: 06 Февраля 2010 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность