Боль в тазобедренном суставе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №630056 :: (23.10.2012 12:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ЛЕНА
Жен., 31 лет.
москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: уже месяц беспокоит боль в области тазобедренного сустава справа, я родила второго ребенка полгода назад. без осложнений, сама. В период беременности также на последних месяцах была эта боль. В младенчестве была дисплазия таз. суставов, лежала в стременах. Боль беспокоит в положении лежа с вытянутыми ногами, когда сижу и периодически чувствую эту ногу. Когда хожу, не болит.
Вот рентген
http://s018.radikal.ru/i525/1210/45/8bd9177030a5.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз тазобедренных суставов - закономерное следствие дисплазии и повышенной нагрузки. Хуже - слева по снимку (на снимке не обозначены стороны!). Сустав, возможно, правый.
Расширенный ответ на свой любой вопрос найдете здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Время создания: 24 Октября 2012 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность