Боль в верхней левой челюсти отдающей в глаз и ухо после проведённого лечения.
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №422898 :: (14.03.2011 17:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 43 лет.
Россия Майкоп
Мужской , 43 года. Церебральный арохноидит с левосторонней гепиртензией, хронический двухсторонний гайморит. Год назад возникли пульсирующие боли в десне после лечения зуба(6)слева вверху. Пломбировка 4-х каналов. При приёме теплой воды десна сразу реагировала. Боли усилились. Компьтерная 3D томография показала не запломбированный до конца щёчный канал. Проведена операция : срезали два щёчных корня и запломбировали. Боли не прекращаются и усилились. Закладывает левое ухо, неприятные ощущения при глотании слюны слева в горле, болит левый глаз. Явного воспаления кости нет. Десна хорошо заросла. Назначено полоскание стамотофитом, травами. Вопрос: Как выявить причину боли? Ночью челюсть не тревожит.Боль появляется утром постепенно усиливаясь.Какое надо провести обследование и лечение?

Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в стоматологическое отделение областного центра или на кафедру стоматологии мед.института.
Время создания: 14 Марта 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Александр, Вам нужно
сделать компьютерную томограмму и под разными проекциями просмотреть наличие патологии в области придаточных пазух носа и костей.
Время создания: 21 Марта 2011 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность