Боль в яичке после долгого пол.акта
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №1011274 :: (06.04.2018 14:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Сергей
Муж., 31 лет.
Москва
Здравствуйте. Такая ситуация. Примерно месяц назад был длительный половой акт, в результате чего яички болели и придатки(?) немного увеличились. После окончания придатки вернулись в нормальное состояние, но в правом яичке наблюдалась сильная боль в области придатка.
Никаких гематом, увеличения яичка и пр. не было. Уже прошел месяц, но в правом яичке по прежнему появляется острая боль...
Понятно, что необходимо УЗИ. Но, скажите пожалуйста, могло ли это привести к какому либо повреждению придатка ? Повторюсь, на ощупь никаких проблем не ощущается... Или разрыву нервных окончаний ?
Заранее спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Такие симптомы, бывают при очень многих патологиях и функциональных состояниях. О каких разрывах вы говорите-непонятно. Нужно выполнить трузи простаты, узи мошонки. Это-МИНИМУМ.
Время создания: 06 Апреля 2018 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность

Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вряд ли есть прямая связь. пройдите обследование.
Время создания: 17 Апреля 2018 09:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.
Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.
Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.
Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.
Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.
Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.
На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.
Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.
И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.
Время создания: 07 Мая 2020 23:09 :: Тип участия: Другая специальность