боль в яичке после эякуляции
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №157358 :: (15.08.2009 20:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Роман
Муж., 30 лет.
Владивосток
Здравствуйте. Иногда после полового акта возникает острая боль в левом яичке, его придатке и каналах, которые уходят от яичка в брюшную полость с левой стороны симметрично аппендиксу. Наиболее остро боль ощущается в придатке (клубок вен в верхней части яичка) и самом яичке. Заметил небольшую припухлость и покраснение. Боль полностью проходит примерно через час после эякуляции. В сперме, сколько себя помню в половозрелом возрасте, всегда были желеобразные включения трубчатой извилистой формы. Что это может быть и насколько это опасно? Спасибо.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, нельзя исключить варикоцеле, эпидидимит или простатит. Вам показана очная консультация уролога и обследование: четырехстаканная проба (посев + микроскопия), мазок на половые инфекции и УЗИ мочевого пузыря, простаты и органов мошонки.
Наличие сгустков и комочков в сперме патологией не является.
Время создания: 15 Августа 2009 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман! Боли в мошонке при наличии "клубка вен" позволяют заподозрить варикоцеле, воспаление придатка яичка, фуникулит, воспаление предстательной железы. Но это лишь предположение, которое надо подтвердить или опровергнуть. Без непосредственного осмотра и обследования это невозможно. Обратитесь к урологу на очный прием. Удачи.
Время создания: 15 Августа 2009 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это направление для вашего обследования у уролога. Возможные варианты - варикоцеле, эпидидимит, дифферентит.
В сперме могут содержаться комочки и в норме, в ходе обследования ситуация прояснится и со спермой.
Время создания: 16 Августа 2009 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность