Боль в яичке
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №732182 :: (01.10.2013 11:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, доктор.
Последние месяцы стали беспокоить боли и неприятные ощущения в яичке. В основном это неприятные ощущения, но иногда появляются покалывающие несильные боли.
УЗИ мошонки и простаты выявило, что все в норме, но боли все равно беспокоили, поэтому обратился к врачу. Он сказал, что это длинный семенной канатик, точнее то, что он загибается, от этого боли и возникают. Спросил, чем это грозит - атрофия яичка.
Операция, как сказал доктор, тоже может привести к атрофии. Подскажите, пожалуйста, как проходит операция и действительно ли процент ее успешности 50%? И не может ли это быть перегиб гидатиды яичка, т.к. заметил небольшое уплотнение спереди яичка, хотя доктор смотрел и сказал, что никакого воспаления он пока не видит?
Спасибо заранее за Ваш ответ.

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
необходимо исключить инфекционно-воспалительный процесс сдайте спермограмму и посев эякулята на флору
Время создания: 01 Октября 2013 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выложите полное описание узи мошонки и простаты,лечше-снимки,сделайте анализ секрета простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР.Обращайтесь.
Время создания: 01 Октября 2013 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Если у Вас есть сомнения в докторе, то обратитесь к другому для осмотра и обследования.
Время создания: 01 Октября 2013 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность