Боль в зубе
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №686821 :: (11.04.2013 21:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анатасия
Жен., 27 лет.
Украина Херсон
Здраствуйте.У меня к Вам такой вопрос.Больше месяца назад мне полечили зуб и удалили нерв делали без ренгена так как нахожусь в положении.Зуб по началу побаливал потом прошёл и теперь началась ужасная боль при накусывании .Если его не трогать он не болит но только на него попадает вода или касаеться зуба ужано болит .Десна при этом не болит и не воспалена.Ходила к стоматологу она мне сказала что в зубе убит нерв и его не зачем переделывать .Приписала полоскать содой и чисть ниткой.прошло 3 дня как полощу но боль не проходит а ещё больше усилываеться когда попадает вода.Что это может быть может она плохо почистила каналы ?Спасибо

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Скорее всего каналы придется переделывать но рентген действительно нельзя и проверить это без него нечем.Если будет белеть просто вскрыть их и поставить что то временное.После родов лечить.
Время создания: 12 Апреля 2013 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Поскольку рентген делать при беременности не рекомендуется , при усилении болей необходимо повторно чистить каналы и оставлять лекарственный препарат.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 20 Апреля 2013 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность