Боль вгруди.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №602184 :: (22.07.2012 11:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ВЛАД
Муж., 43 лет.
РОССИЯ БИРОБИДЖАН
ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Уважаемый Эдуард Романович. Меня уже много лет мучают непонятные приступы,в любое время дня обычно в состоянии покоя. Наченается тахикардия и чуство страха сразу поднимается давление до
170/100 и появляется неприятные ощущения в груди, вызывал скорую помощ делали уколы кардиограму и уезжали, на кардиограме всё норма.
Приступы продолжались примерно с неделю потом все проходит и нетревожит с пол года, потом всё поторяется снова сижу на конкоре уже
лет пять 2.5 мл. Недавно новый приступ случился проснулся утром
появилась боль под правой лопаткой прострелило в грудь и в подбородок, вызвал скорую, положили в больницу кардиограма спокойная отклонений нет
поставили диагноз ибс : нестабильная стенокардия.хсн 1ст,1 ф.кл.
гипертоническую болезнь 3 стадии, у меня давление поднимается только
во время приступа. Анализы крови все норма. Эхокардиографическое иследование:Полости сердца не расширены легкая гипертрафия левого желудочка.Легкая г/у не значимая ,аортальная регургитация. Сократительная функция л/ж в норме. Давление в ла в норме. Делал коронографию сосуды сердца в норме ничего нету. Кардиограма в норме.Принимаю конкор 2.5 мл.
предизин 35мл*2 раза в день. кардиомагнил 75мл+15.2мл. Делал ренген легких норма. Ренгенография желудка норма. Есть остеохандроз грудного отдела позвоночника. Фгдс поверхностный гастрит. На даный момент болит
грудь давящая боль целый день, давление норма 120/80. Наблюдаюсь у кардиолага по поводу стенокардии.Может ли быть стенокардия при чистых сосудах ? Что может так болеть и кому мне обратится ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Влад!
Ваше описание очень не похоже на стенокардию. В сочетании с чистыми сосудами на коронарографии, думаю, что этот диагноз ошибочен. Давящие боли в груди на целый день - это что-то совсем другое. Надо снова обращаться к терапевтам и искать другую причину этих болей.
Время создания: 22 Июля 2012 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Показана консультация терапевта. Возможно, - психотерапевта.
Время создания: 22 Июля 2012 20:19 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой