Боль внизу живота слева!
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №513992 :: (15.10.2011 21:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 25 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! После дефекации постоянно беспокоит боль слева внизу живота, стул нормальный. Как определить причину? Спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для определения причин болей в животе, проводится обследование толстой кишки-колоноскопия или ирригоскопия, а в некоторых случаях и то и другое. Целесообразно провести УЗИ брюшной полости и почек(исключить нефроптоз, и наличие или отсуствие камней)
Время создания: 16 Октября 2011 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для выявления причины болей слева внизу живота необходимо осмотр, колоноскопия и ирригография. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Время создания: 16 Октября 2011 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Сергей.
Начните с терапевта, или лучше гастроэнтеролога, он даст направление на УЗИ органов брюшной полости и почек, если понадобится анализы крови и кала. При необходимости - назначит колоноскопию или ирригоскопию.
Время создания: 17 Октября 2011 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам следует обратитьс яна очный прием к врачу колопроктологу для осмотра и прохождения обследования.
Время создания: 17 Октября 2011 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Определить причину можно обследованием толстого кишечника. Обращайтесь к хирургу поликлиники, он выдаст соответствующие направления.
Время создания: 17 Октября 2011 20:03 :: Тип участия: Другая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
Чтобы выяснить причину болей необходимо пройти обследование. Советую обратиться за помощью к своему участковому терапевту. После тщательного сбора анамнеза и осмотра врач составит план обследования и выдаст направления на необходимые исследования и консультации смежных специалистов.
Время создания: 18 Октября 2011 01:50 :: Тип участия: Прямая специальность