Боль внизу около паха
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №120929 :: (16.04.2009 13:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Украина Харьков
Очень болит внизу около паха с правой стороны,Боль то как огнем то как лед.Отдает в ногу(бедро).По гинекологии проблем нет,узи показало все органы в отличном состоянии.Подскажите что это?Боль длится уже месяц.
Заранее благодарна за внимание.

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Татьяна.
Боль в паху, с возможной иррадиацией (распространением боли), как правило, связана с наличием и ущемлением грыжи (паховой, может бедренной- у женщин чаще бывают бедренные грыжи) . Это общеизвестно.
Но скорее всего, надо искать неврологические проблемы, так как постоянные боли в течении месяца для ущемления грыжи не характерны.
1. консультация общего хирурга по поводу наличия или отсутствия грыжи (бедренной, паховой).
2. консультация невролога, если хирург посмотрев скажет, что грыж нет.
С уважением, доктор Летуновский.
Время создания: 17 Апреля 2009 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность