Боль внизу спины гемангиома.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №179865 :: (18.10.2009 11:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
юрий
Муж., 31 лет.
РБ могилев
Здравствуйте, как разобраться в проблеме , я занимался мини футболам последние игры в сезоне ели доиграл, на утро после вечернего матча с болью в спине (внизу с левой стороны где указывают врачи гемангиому) едва мог одеть носки или завязать шнурки в обуви. В меж сезоне решил обратиться к врачам, сделал МРТ грудного (D7-12), поясничного отдела позвоночника +РКТ (D9-12) и мне дали заключение: Межпозвонковый остеохондроз грудного, поясничного отделов позвоночника. Гемангиома тела D11. Решил проверить диагноз и обратитился в Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии г. Минск, посмотрел меня Доктор медицинских наук взял старое заключение и переписал: сказал про футбол забудь и занимайся плаванием и гимнастикой. Поехал отдохнуть на две недели поплавать, на второй день ели разогнулся после плавания. Прошло шесть месяцем сделал МРТ гемангиома тела не увеличилось, обратился к третьему доктору он опять ставит такой же диагноз и заключение. В принципе если физ. нагрузки не делать то сильно то и не болит, но будешь сидеть на диване и ни чего делать, заметил что если выпьешь вечером два бокала шампанского то утром опять боль внизу слева.
Помогите разобраться в боли в спине, в чем причина?????????????
Заранее спасибо за ответ.
С уважением Юрий.

Артур. Консультант-невролог
Гемангиома не может быть причиной боли. Я не совсем понял, если разогреть мышцы, то боль проходит, а если нет - боль возобнавляется?
Время создания: 19 Октября 2009 08:53 :: Тип участия: Прямая специальность