боль внизу
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №722088 :: (20.08.2013 18:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Мила
Жен., 23 лет.
Россия Алексин
здравствуйте. после того как я промокла, у меня начались странные покалывания внизу живота, мне поставили Болезненность левого яинчика на узи( было больно датчиком)и воспаление левого . вообщем я пролечилась, мне стало чуть получше, потом у меня случилась овуляция , очень сильная, меня увезли на скорой, болел низ живота дня три, потом у меня поднялась температура 37,3 , боль немного слева внизу снова началась ,но быстро прошла,,на что гинеколог сказал так бывает перед месячными после воспаления. была сегодня у врача и она посмотрела меня на кресле, боль есть немого, она говорит возможно остатки после всего этого.НО! в итоге она сказала, что это еще может быть кишечник, я когда то уже делала колоноскопию, но трубка не смогла проверить все , так как у меня долихосигма, оченьо ыбло больно, и типа врач мне тогда сказал не смысла мне ее делать больше. в итоге сегодня гинеколог мне сказал , что придатки в неостром воспалении трудно диагностировать , и это может быть еще и кишечник, разве такое возможно?? как определить что болит?? или тазовая боль вообще непонятно где ноет и иногда колет?? хожу в туалет каждый день по большому,..вопросы:1. как мне узнать причину боли? и может ли это быть кишечник с такими болями как придатки?? и еще- Как мне проверить кишечник внизу живота кроме Колоноскопии?я умру на ней(((((((и слева внизу? и какая там кишка проходит ? и еще- у меня иногда ноет слева от пупка... это поджелудочная или кишечник? и последний вопрос- если я сдам кал на скрытую кровь, и там ее не будет , можно ли будет успокоиться что с кишечником ничего страшного? надеюсь на вашу помощь, так как врачи ничего конкретно не говорят, а я уже схожу с ума
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причиная болей в воспалении придатков. Воспалительный процесс заканчивается образованием спаек с соседними органами. В данной ситуации с удлиненной сигмовидной кишкой. При склонности к запорам будут боли. Следует лечить воспалительный процесс и следить за работой кишечника.
Время создания: 21 Августа 2013 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте свой кишечник в покое!!! Признаков его заболевания в Вашем письме не выявлено.Причина боли Вам уже известна: патология придатков. Прилагайте все усилия по их лечению. Предположения гинеколога не принимайте в расчет. Пусть он занимается своим делом; Оставьте свой живот в покое! Для проверки кишечника нет никаких оснований. Вам полезно ознакомиться с этой статьей: http://www.moy-vrach.ru/Zdorovye/. А если Вам еще разьяснить что и где находится, то Вы с ума сойдете, проверяясь!;Анализ кала на скрытую кровь малоинформативен и ни о чем не говорит. Если специально не подготовиться к этому анализу, то он заведомо будет положительным;
У Вас тревожно-мнительный характер!
Время создания: 21 Августа 2013 15:12 :: Тип участия: Другая специальность