болевые ощущения в икроножных мышцах
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №264766 :: (22.04.2010 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галина
Жен., 50 лет.
Н.Новгород
12.04.2010г. я Вам писала по поводу болевых ощущений в икрах, Вы посоветовали сделать УЗИ. Заключение УЗИ: тромботических изменений не выявлено, признаки клапанной недостаточности БПВ с обеих сторон несостоятельности остиальных клапанов, что Вы мне посоветуете? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, если даннные УЗДС соответствуют действительности, то это показание к оперативному лечению, проконсультируйтесь с флебологом.
Время создания: 22 Апреля 2010 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
При наличии несостоятельности клапанного аппарата поможет только удаление. Любые другие способы лечения в лучшем случае дадут только временное облегчение.
Время создания: 14 Мая 2010 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность