Болевые симптомы
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №1010382 :: (29.03.2018 14:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Эдуард
Муж., 55 лет.
Россия Москва
Добрый день, уважаемые специалисты!
В 2014 году у меня обнаружили аденому простаты. Лечение было назначено врачом на полгода. Пил французские таблетки ровно шесть месяцев (дорогие, название, к сожалению, уже не помню). Потом к врачу не обращался, ибо проблема с мочеиспусканием более-менее нормализовалась. Недавно появились боли в промежности, мошонке, паху и заднем проходе. Боль тупая, тянущая. Это уже длится больше месяца. На следующей неделе записан к урологу в районной поликлинике. Когда у меня был хронический простатит и позже аденома, таких симптомов не наблюдал (кроме редких слабых болей в промежности, которые сами по себе проходили). Очень хотелось бы узнать, мнение специалистов, о чем сигнализируют подобные симптомы? Заранее выражаю огромную благодарность!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Варианты есть и различного генеза опухоли и простатит, в том числе. Начать нужно с анализа крови на пса, трузи простаты, узи мошонки, анализа секрета простаты и посева секрета на флору, соскоба пцр из уретры-не менее 11 позиций.
Время создания: 29 Марта 2018 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
С аденомой простаты может сочетаться простатит и эти симптомы могут быть связаны с его обострением. Начните с ПСА, после этого только делайте УЗИ(ТРУЗИ) простаты, исследование секрета простаты и общий мазок, ПЦР андрофлор
Время создания: 29 Марта 2018 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность