болевой синдром
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №15295 :: (09.12.2007 11:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 20 лет.
Уважаемый доктор!
Я студентка, но после перелома дужки позвонка не могу продолжать обучение привязана к постели.
У меня стойкий болевой синдром в течение 1 года в области основание шеи - слева под ключицей Заключение доплерогафич. исследования: нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейне с признаками экставазальной компрессии (на уровне канала поперечных отростков
С-6 С-2) левой позвоночной артерии и умеренной остаточной гипоперфузией в интракраниальных сегментах левой позвоночной артерии и базилярной артерии.
Делал капельницы с тренталом, колола витамин В, алфлутоп, принимала сирдолуд,нейрорубин .Медикаментозное лечение давало кратковременный эффект с послаблением , но боль не проходит. Пробовала релаксант "мидокалм", но сразу исчезла меструация и не возобновляется.
Я теряю вес, пропал аппетит, отказывает левая рука.Задеревенели мышцы спины.. Выходить на улицу становится все-труднее и страшнее. Начала сейчас проходить реабилитацию - маленькие движения под присмотром врача , но боль не проходит. УМОЛЯЮ, подскажите куда обратиться и вообще возможно ли это излечить? Заранее спасибо Татьяна.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В ближайший реабилитационный центр.
Кроме того, вероятно, нужна помощь психотерапевта
Время создания: 11 Декабря 2007 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность