болею эхиноккокозом
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №695211 :: (11.05.2013 01:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 31 лет.
Россия Омск
В ноябре 2012 года обратилась к врачу (температура 37 - 37,8) воспалённый правый паховый лимфоузел. Сдала кровь на гельминты обнаружен эхинококк, сделала УЗИ печени, гинекологическое , МРТ головного мозга, рентген снимок лёгких, локализации данного паразита не обнаружено...Что делать? лечения не назначалось (просто не сходила ещё к инфекционисту) что делать дальше где можно провести курс лечения (ОМСК, ТЮМЕНЬ, ЕКАТЕРИНБУРГ, МОСКВА). Возможно ли лечение без операции? Что вам известно о клинике Юджина в Алма-Ате, реально ли гомеопатия помогает, каков % результата? Что вам известно о лечении Н. Семёновой - лечение гельминтоза.
Возможные причины заболевания: детство - собаки, сейчас работаю в зоопарке, и от инфекцианиста узнала что к нам завозилась партия зелени с эхинококком, эта партия должна была быть изъята из магазинов. В общем вариантов много знаю только одно руки мою (паническая боязнь подцепить какую - нибудь заразу).

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужна консультация инфекциониста-гельминтолога. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134
Время создания: 11 Мая 2013 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Если при обследовании в организме не выявлены кисты эхинококка то значит, что его нет. Эхинококк у человека живет только в виде кист - другого варианта нет. Возможно, что у Вас есть другие гельминты и анализ показал перекрестную реакцию. Почитайте на http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/С уважением.
Время создания: 12 Мая 2013 23:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за Эхинококкоз
Время создания: 25 Января 2016 00:42 :: Тип участия: Другая специальность