болею
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №600388 :: (16.07.2012 12:53) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
max
Муж., 21 лет.
россия москва
Вот моя первая история здесь ------(((((Здравствуйте уважаемые доктора ! У меня к вам вопрос , 5 лет назад я покурил по глупости травки какой-то ( а вообще я не пью , не курю, занимаюсь спортом ) после нескольких затяжек этой травой был сильный страх смерти , сильная рвота и сильно билось сердце , но все прошло после сна .
Примерно через год появилась у меня навязчивость ( перепроверки квартиры , несколько глатков воды обязательно ---но все прошло со временем ).Еще через год , вечером когда ехал в такси - вез мужчина - появилось в голове мысль что бы я расплатился с ним сексом , а не деньгами , хотя деньги были , и тут сильно забилось сердце и вспотел , а в голове мысли ( что за чушь ) в общем как приехал на место отдал деньги и ушел , еще через год , когда пришел домой и выпил таблетку от язвы (ультоп) сильно забилось сердце --рвало--не мог пошевелиться --думал умру , после этого начал чувствовать сердце . Начал проверяться у врачей --везде здоров как бык __ мрт --все отлично --ээг -дисфункция срединных структур мозга в частности стволового --паталогии нет -все супер , потерял вес 15 кг за 2 месяца__почти каждый день были панические атаки , болел живот , сердце и тд и тп , пошел к психотерапевту -сказали все хорошо --ну если хочешь можешь полежать у нас в ПНД в отделении неврозов , я согласился --пил этаперазин 3 недели , было плохо от этого препарата ---появилась от этаперазина сильная дереализация и деперсонализация , врач сказал хватит прикалываться у тебя ничего нет , если ты не хочешь идти в армию я тебе бы и так помогла без этого цирка ---поставили смешанное расстройство личности - но у меня- то реально эти проблемы есть я не разыгрывал , в общем был у профессора какого то по психиатрии на отделении в ПНД --он выписал валерьянку и фенозепам немного сказал при критической ситуации фенозепам , сейчас проблема такова , боюсь сойти с ума , боюсь шизофрении - для меня это катастрофа --позор --все будут знать что я болен а для меня это страшнее всего ( обреченность эта), очень - очень много читал в интернете про шизофрению и появились навязчивые мысли о том что может следят - хотя незнаю даже кто и не могу представить , что может отравят родители --хотя смысла в этом нет ---ранее этого небыло , появилось после прочтения статей о шизофрении , врач сказал перестать читать и все пройдет ---я перестал но не прошло , волнует меня то что я достал своих родных тем что я говорю им, что вот я болен шизофренией, и что буду лежать в психиатрической больнице , что не будет будущего у меня , а мне так хочется жить как нормальные люди , как раньше , ведь жизнь прекрасна , никогда ранее не увлекался я не религиями ни философией ---были мысли что я особенный --что я зачем то родился , что я полюбому буду самый богатый ---недавно посмотрел передачу как девочки прыгнули с крыши и мне представляется картина как я это делаю , мысли о том типо пойти и прыгнуть с окна ---назло даже подошел к окну ---и сразу страшно стало , сердце забилось ---я то жить хочу --учиться , работать , детей хочу ---нормально жить хочу ---ведь вокруг пипец сколько всего интересного , доктора скажите пожалуйста , что это начало шизофрении , может ли быть место шизофрении в моей жизни , у меня родители ночами не спят , очень переживают --отсюда переживаю я , скажите пожалуйста , я хоть их успокою , буду ли я болен шизофренией , -эти мысли о болезни уже достали меня ---в голове ощущения что я не адекватен что могу что то натворить - не помня потом об этом ---родители говорят что я больше чем адекватен --я замечательный говорят , а я не верю в голове ощущение то что с ума сошел ( бегать хочется ), все мысли не покидают , что вот бред начнется , преследования , отравления и привет психушка , помогите ааа? это шиза ?если да то бегом побегу лечить в больничку ! если нет то сам буду бороться !! как заболел в таком состоянии год и два месяца ( пол года с паническими атаками (они прошли) и остальное время с ощущением что схожу с ума и что будет шиза !!?)!!!)))))) ------- а вчера случилось вот это ---обьясните что это может быть и чем грозит????(((Вчера вечером сидел в компьютере все было хорошо - и вдруг тело начало как -то ослабевать, лицо неметь . А с головой такие вещи происходили ( просто смотришь вокруг , а ощущение что в голове все ломается - что я перестану быть я, и превращусь ну незнаю в дебила какого нить -вся картинка перед глазами ломалась -например смотрю на шкаф и понимаю конечно что это шкаф - но само изображение в глазах и в голове ломалось -- незнаю как объяснить .
Сильное ощущение еще было что все ,сейчас что нибудь натворю (убью кого нить или с окна спрыгну ) руки онемели - но через некоторое время спать захотелось и я уснул -- утром проснулся и в голове ощущения что я это не я -- что кто угодно, но не я -- что в голове вот вот что то произойдет и я стану убийцей или шизиком с бредом ))))----еще у меня такие ощущения бывают как сонные --- когда закрываю глаза появляются образы людей -- и я с ними говорю --это вроде как сон -- но это быстро происходит --т.е я вот только лег спать --закрываю глаза и через минуту у меня появляются образы людей - животных - обстановок всяких-- ( вот например я закрыл глаза и через некоторое время появился образ женщины она мне что то говорила и я ей --но я проговаривал слова в голове и размышлял и как бы входил в это состояние --ну как в сон входят --потом это все прерывалось и я пугался что вдруг это моя болезнь )))))))объясните что это все такое и ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЛЕЧИТЬ ???

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не лечить Вашу проблему - она будет продолжать отравлять Вам жизнь и далее. По описанию могу предположить наличие невротического расстройства. Более точно ответит врач-психотерапевт или психиатр по результатам осмотра.
Время создания: 16 Июля 2012 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Макс!Невроз - если его не лечить, очень быстро примет форму хронического расстройства. Оно Вам надо?
Время создания: 16 Июля 2012 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
объясните что это все такое и ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ЛЕЧИТЬ ???
1. Это предположительно невротическое расстройство, более точный диагноз можно узнать после обследования у психотерапевта.2. То же , что и при других болезнях : не будете лечить - Будете БОЛЕТЬ
Время создания: 16 Июля 2012 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Макс, в Москве можно лечиться и амбулаторно, и анонимно, например +7495- 9783240. Позвоните, запишитесь на прием (круглосуточно).
Время создания: 16 Июля 2012 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Неконтролируемый поток речи. Хотелось бы думать, что невротический.
Время создания: 17 Июля 2012 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность