болезнь Котса - лечите ли в вашей клинике?
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №407990 :: (16.02.2011 17:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 54 лет.
Россия Екатеринбург
Мальчик 1,5 лет, отслоение сетчатки слева от 11 месячного возраста. Никаких других заболеваний нет. ЯМРТ в норме. Предлагают операцию в Европе. Можно ли вылечить в Вашей клинике?
С уважением, Людмила Ивановна Мажейко

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслойка сетчатки это не диагноз , а признак группы разных заболеваний. Для ответа на вопрос офтальмолог и педиатр должны найти причину изменений=поставить точный диагноз и оценить степень тяжести изменений.
Время создания: 17 Февраля 2011 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность