Болезнь крона
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №921311 :: (04.06.2016 07:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Елена
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте. Результаты исследования. КТ колонография: при раздувании газом толстой кишки отмечается удлинение, извитость, высокое положение сигмовидной кишки. Ретрогрпдная пневматизация тонкой кишки. Стенки толстой и тонкоц кишки не утолщены, с четкими ровными контурами. Складчатость стенки толстоц кишки не нарушена, без признаков экзофитных образоааниц и скжения просвета. В окружающей клетчатке дополнительных образований, инфильтрации не определяется. Признаков обьемных образоааний, нарушениц структуры и формы брюшной полости, забрюшинной клетчатки и таза не выявлено. Тазовые, параортальные и портальные лимыоузлы не диыыеренуируются. Признаков очагового поражения костных элементов скелета и базальнвх отделов легких не выявлено. Заключение: долихосигма.
Общий анализ крови в норме.
Кровь на лактазную недостаточность: генотип ТС.
Может ли при таких исследованиях быть болезнь Крона?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А что вас беспокоит? Вероятно, запор?
Время создания: 04 Июня 2016 13:11 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за болезнь крона нет! Но КТ колонография не точный метод исследования для кишечника. Надо делать колоноскопию. Только она покажет наличие полипов и эрозий.
Время создания: 05 Июня 2016 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 05 Июня 2016 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность