Болезнь пальцев кисти рук
«Дерматология и венерология / Другое»
Вопрос №590021 :: (10.06.2012 01:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Витольд
Муж., 45 лет.
Беларусь Ружаны
У моей мамы, 1925 года рождения, перенесшей в 1992 году инфаркт имеет место быть проблема с пальцами на руках. Они по молодости, ещё до инфаркта немели, затем добавился (наверное ревмотизм) руки «крутит», пальцы полностью выпрямить не могла, а с наступлением этого года вообще проблема: пальцы красного цвета, пухнут, конечно же сильно болят и время от времени появляется «водянка», так, как будто кожа была ошпарена. Иногда эта «водянка» лопает и появляется долго не заживающая, гноящаяся рана. Я переживаю, что это может быть из-за высокого давления (у мамы рабочее давление 160 - 180), боюсь, что сосуды на пальцах настолько сузились, что недостаточно циркулирует кровь - не было бы это началом какой гонгрены. Помогите пожалуйста подсказкой, в нашем городке нет врача к которому можно было бы обратиться, участковый и тот не всегда измерит давление. Легче выписать дежурный рецепт и «вали бабка», а для меня ЭТО МОЯ МАМА. Не знаю к какому врачу правильно обращаться - тогда вставил бы фотку. Спасибо.

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Здесь может быть сочетания разнообразных патологий наверно ревматизма и может быть диабета и поражения кожи в следствии этих заболеваний и гипертонии и экзематозного процесса и.т.д.Заочно Вы своей маме не поможете .Собирайтесь и езжайте в ближайший областной центр в хорошую клинику.
Время создания: 10 Июня 2012 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выложите снимки мне на почту-дам рекомендации(+результаты исследований,которые проводили)
Время создания: 10 Июня 2012 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:03 :: Тип участия: Другая специальность