Болезнь печени, желудка и поджелудочной.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №410302 :: (20.02.2011 17:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Полина
Жен., 25 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте уважаемые специалисты. Моему мужу 37 лет. Последние лет пять жалуется на болезнь печени желудка и поджелудочной железы. На данный момент заключение ЭГДС «эрозивный эзофагит, поверхностный гастрит, эрозивний бульбит, эрозивный дуоденит». В заментах заключения указанно, что пищевод свободно проходим, кардиальный жом смыкается. В нижней трети пищевода слизистая ярко-красная, отечная покрыта фибрином. По стенкам две эрозии линейной формы. Слизистая ярко-красная отечная, складни извиты. Пилорический жом концентричен, слизистая луковицы ярко-красная отечная, по стенкам луковицы и залуковичных отделов «неполные» эрозии. Также в протоколе УЗИ указанно, что структура печени мелкозернистая, ослабление звука по перефирии. УЗИ желочного пузыря показало что, перегиб нераскрывающийся, стенки утолщены. УЗИ поджелудочной железы: головка2, 54; тело 1, 6; хвост 25. Контуры неровные, нечеткие. Эхогенность повышена. Панкреатический проток не расширен, структура неоднородная. Заключение: увеличение печени, диффузное изменение в печени и поджелудочной железе. Назначены препараты: кантрекал, нексиум 20мг., панкреатин, эсенциале Форте. После лечения-изменений в состоянии здоровья нет.
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, чем грозит такое состояние здоровья и спосы лечения. Мы прошли очень много врачей, а результатов никаких. Надеемся на Вашу квалиффицированную помощь.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. У мужа есть признаки эрозивного заболевания ж.к.т., панкреатита, гепатита (цирроз?), холецистита. Напишите о возможной причине появления болезни (травма, погрешность в диете, отравление алкоголем, лекарствами, физическая нагрузка, "нервы"...), кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма,кровь на гепатит В и С.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию,рост,вес,какой стул?
Нексиум 20мг-2 раза(2мес),ганатон 1т-3 раза за 15 мин до еды(10-20дн),денол 1т-4раза за 60мин до еды(2нед).
Время создания: 21 Февраля 2011 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность