Болезнь «Пейрони» и ещё 2 вопроса.
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №785489 :: (17.05.2014 02:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 15 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, доктор. Вопрос 1) - Мне кажется у меня болезнь Пейрони. Мне 15 лет, заметил не большое искривление члена.
Возможно как-то можно его выровнять без хирург. вмешательств? (Кажется искривился из за того, что он постоянно в трусах у меня повернут на лево).
Вопрос 2) Рост у меня 162, вес 50 кг, член 14 см. Нормальный ли это размер для меня? До 18 лет на сколько возможно ещё выростет?
Вопрос 3) Не знаю почему, но у меня очень часто стоит, длиться это уже года два. В школе когда к доске вызывают особенно неудобно. так должно быть или нужно к врачу?
Заранее спасибо за ответы.
Фото п. члена (если не хочеться не смотрите):
1) http://vk.cc/2Bhu25
2) http://vk.cc/2BhudL
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
1.Нужно узи члена с доплерографией.Но,это решает уролог,после осмотра.2.Нормально.Увеличение еще возможно.3.В вашем возрасте,это бывает.
Время создания: 17 Мая 2014 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте!1. Существенного искривления члена по фотографии нет. Такая деформация - это еще не болезнь Пейрони. Для уточнения нужен осмотр уролога. Возможно потребуется дообследование.2. Размер нормальный. Насколько вырастет предсказать невозможно.3. Это не является патологией для подросткового возраста.
Время создания: 17 Мая 2014 16:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 09 Июля 2016 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность