болезнь почек
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №247142 :: (20.03.2010 16:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 29 лет.
Россия Саратов
недавно перенес двухстореннюю полисегментарную пневмонию тяжелого течения совместно с гриппом (заболел 18 ноября 2009г) длительное время лежал в реанимации 5 дней был в искуственной коме находился на ИВЛ после реанимации был переведен в пульмонологическое отделение проходил ряд обследований после УЗИ почек провели контрастную урографию почек на которой долго не могли найти правую почку (около часа) после этого поставили диагноз неполное удвоение левой почки и гидрокаликоз правой почки. подскажите что делать и что это за болезни

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Для уточнения диагноза надо выполнить КТ почек. Удачи.
Время создания: 21 Марта 2010 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Гидрокаликоз - расширение почечных чашечек. Но заключение УЗИ - еще не диагноз, для постановки диагноза и определения плана дальнейшего обследования Вам следует обратиться к урологу очно.
___________________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.
Время создания: 11 Апреля 2010 16:22 :: Тип участия: Прямая специальность