Болезнь позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №578879 :: (03.05.2012 20:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Перфильева Лаура
Жен., 28 лет.
Москва
Добрый день! В течении полугода у моей мамы болела поясница и спина. На основание МРТ-диагностики поставили следующий диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, объемное образование интрадурального конского хвоста, гемангеома позвоночника и киста в крестцовом канале. Неделю она провела в больнице (она проживает в Уфе) в нейрохирургии, боли сняли. Я бы хотела проконсультироваться с вами по этому вопросу. Нужна ли операция? или возможно медикаментозное лечение? В какое время это можно сделать. Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Приложите снимки МРТ с контрастированием.
Время создания: 04 Мая 2012 06:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки и описание к ним.
Время создания: 04 Мая 2012 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сам протокол обследования с заключением врача?
Время создания: 12 Апреля 2019 13:44 :: Тип участия: Прямая специальность