Болезнь Рота - нужен совет
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №797722 :: (17.07.2014 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 46 лет.
Россия Москва
У меня диагностировали болезнь Рота. Почитала в интернете об этом недуге - вещь малоприятная. Пишут, что у малого количества больных, кроме онемения, присутствует еще и острая боль - я попала в этот небольшой процент, увы. Время от времени, довольно часто в области онемения простреливает острая боль, как будто раскаленной спицей прокалывают. По краям области онемения также выраженная зона болевой чувствительности.
Рентген показал начальные явления остеохондроза.
Проколола мильгамму №10, сейчас пью нейромультивит.
Массаж пояснично-крестцового отдела слегка облегчил ситуацию (область онемения стала меньше), но полностью не снял симптомы, и боль сохранилась - самое главное.
Врач предложил назначить какой-то сильный препарат, который, по его словам, назначают эпилептикам, но я боюсь принимать такое лекарство, отказалась.
Может что-то посоветуете? Не хочется с этим всю жизнь мучиться... :(

Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается только очно .
Время создания: 19 Июля 2014 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 18 Июня 2016 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность