болезнь
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №592897 :: (20.06.2012 13:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
max
Муж., 21 лет.
россия москва
Здравствуйте уважаемые доктора ! У меня к вам вопрос , 5 лет назад я покурил по глупости травки какой-то ( а вообще я не пью , не курю, занимаюсь спортом ) после нескольких затяжек этой травой был сильный страх смерти , сильная рвота и сильно билось сердце , но все прошло после сна .
Примерно через год появилась у меня навязчивость ( перепроверки квартиры , несколько глатков воды обязательно ---но все прошло со временем ).Еще через год , вечером когда ехал в такси - вез мужчина - появилось в голове мысль что бы я расплатился с ним сексом , а не деньгами , хотя деньги были , и тут сильно забилось сердце и вспотел , а в голове мысли ( что за чушь ) в общем как приехал на место отдал деньги и ушел , еще через год , когда пришел домой и выпил таблетку от язвы (ультоп) сильно забилось сердце --рвало--не мог пошевелиться --думал умру , после этого начал чувствовать сердце . Начал проверяться у врачей --везде здоров как бык __ мрт --все отлично --ээг -дисфункция срединных структур мозга в частности стволового --паталогии нет -все супер , потерял вес 15 кг за 2 месяца__почти каждый день были панические атаки , болел живот , сердце и тд и тп , пошел к психотерапевту -сказали все хорошо --ну если хочешь можешь полежать у нас в ПНД в отделении неврозов , я согласился --пил этаперазин 3 недели , было плохо от этого препарата ---появилась от этаперазина сильная дереализация и деперсонализация , врач сказал хватит прикалываться у тебя ничего нет , если ты не хочешь идти в армию я тебе бы и так помогла без этого цирка ---поставили смешанное расстройство личности - но у меня- то реально эти проблемы есть я не разыгрывал , в общем был у профессора какого то по психиатрии на отделении в ПНД --он выписал валерьянку и фенозепам немного сказал при критической ситуации фенозепам , сейчас проблема такова , боюсь сойти с ума , боюсь шизофрении - для меня это катастрофа --позор --все будут знать что я болен а для меня это страшнее всего ( обреченность эта), очень - очень много читал в интернете про шизофрению и появились навязчивые мысли о том что может следят - хотя незнаю даже кто и не могу представить , что может отравят родители --хотя смысла в этом нет ---ранее этого небыло , появилось после прочтения статей о шизофрении , врач сказал перестать читать и все пройдет ---я перестал но не прошло , волнует меня то что я достал своих родных тем что я говорю им, что вот я болен шизофренией, и что буду лежать в психиатрической больнице , что не будет будущего у меня , а мне так хочется жить как нормальные люди , как раньше , ведь жизнь прекрасна , никогда ранее не увлекался я не религиями ни философией ---были мысли что я особенный --что я зачем то родился , что я полюбому буду самый богатый ---недавно посмотрел передачу как девочки прыгнули с крыши и мне представляется картина как я это делаю , мысли о том типо пойти и прыгнуть с окна ---назло даже подошел к окну ---и сразу страшно стало , сердце забилось ---я то жить хочу --учиться , работать , детей хочу ---нормально жить хочу ---ведь вокруг пипец сколько всего интересного , доктора скажите пожалуйста , что это начало шизофрении , может ли быть место шизофрении в моей жизни , у меня родители ночами не спят , очень переживают --отсюда переживаю я , скажите пожалуйста , я хоть их успокою , буду ли я болен шизофренией , -эти мысли о болезни уже достали меня ---в голове ощущения что я не адекватен что могу что то натворить - не помня потом об этом ---родители говорят что я больше чем адекватен --я замечательный говорят , а я не верю в голове ощущение то что с ума сошел ( бегать хочется ), все мысли не покидают , что вот бред начнется , преследования , отравления и привет психушка , помогите ааа? это шиза ?если да то бегом побегу лечить в больничку ! если нет то сам буду бороться !! как заболел в таком состоянии год и два месяца ( пол года с паническими атаками (они прошли) и остальное время с ощущением что схожу с ума и что будет шиза !!?)!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и пройдите полноценное лечение вашего невроза, которое должно базироваться на психотерапии. Она - основной метод! Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Время создания: 21 Июня 2012 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Максим, Вы же в Москве живёте. Давно бы нашли квалифицированного специалиста и избавились от своего невроза. Хотя, еще, наверное, рановато. Еще осталось несколько невротических симптомов, которых у Вас еще не было. Попробуйте, что ли, и их. А уж потом, всенепременно, - к психотерапевту.
Время создания: 21 Июня 2012 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим.
Навязчивые мысли, фобии и прочие симптомы, которые Вы описали - признаки Невротического расстройства.
\
Срочно обследуйтесь и пройдите курс Психотерапии
Время создания: 21 Июня 2012 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Максим!Перечисленные Вами симптомы, позволяют сделать вывод о наличии у Вас невротического расстройства. Терапией этих состояний занимаются врачи психотерапевты-психиатры. Именно к этому специалисту, Вам и необходимо обратиться в очном формате.
Время создания: 16 Июля 2012 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность