Болезненные образования в животе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1026535 :: (10.09.2018 10:04) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!Несколько месяцев подряд в начале цикла испытываю болезненные ощущения в животе справа.Проверяла и женские органы,думала и про аппендицит,и про кишечник.Но 2-3 месяца назад стало прощупываться уплотнение ,оно и болело.Сделала узи мягких тканей.Прикрепляю результаты.К хирургу большая запись.Хочу спросить-что это за образования,доброкачественны ли они,и каким образом они удаляются?Возможно ли лечение без хирургического вмешательства?
https://d.radikal.ru/d24/1809/6f/c2cdaacfd683.jpg
https://b.radikal.ru/b08/1809/8e/e09943dab246.jpg
https://a.radikal.ru/a01/1809/e3/23c5f0b1352d.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1809/e6/ca6c0cf1d4f1.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В первую очередь, о чём думается при виде таких образований - необходимость подтвердить или исключить эндометриоз. А для этого необходимо проведение пункционной биопсии. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Сентября 2018 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гинекологу для исключения или подтверждения эндометриоза
Время создания: 10 Сентября 2018 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у хирурга
Время создания: 11 Сентября 2018 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач гинеколог
Время создания: 11 Сентября 2018 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
обращайтесь к гинекологу
Время создания: 16 Сентября 2018 20:03 :: Тип участия: Другая специальность