Болезненность ФА и изменение формы образования
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №124896 :: (27.04.2009 14:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 19 лет, У меня на УЗИ обнаружили фиброаденому размером 2,24х1,1. Диагноз подтвердился пункцией. Врач предложила удалять, но я отказалась, т.к. пью гомеопатию и слышала что удаление ФА не обязательно.
Последние дни область где ФА чешется как когда рана заживает, и стала болезненной при пальпации, а ещё пальпируется по другому, то ли появился выступ, то ли она повернулась боком, то ли на ней образовался ещё нарост. Нормально ли это?
Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброаденому лучше удалить, тем более если планируется беременность. Вероятность перерождения достаточно велика, особенно если фиброаденома листовидного характера. Гомеопатия в лечении фиброаденомы совершенно бесполезна.
Время создания: 30 Апреля 2009 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность