Боли боли в. Сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1073477 :: (08.07.2020 00:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Серёжа Владимирович
Муж., 44 лет.
Россия Эжва
Ваш вопрос: Стенокардия ИБс
Здравствуйте. Много почитал на форуме и хочу спросить.
О себе: мне 40 лет. Операций не было. Вич, гематитов не было. Есть на гепатиты отр. По анализам крови общей и биохимии в пределах нормы . Только холестерин 5,5-6,0. В чем вопрос:
Сегодня сидя в авто или может быть в любом другом месте где нет как такового волнения почувствовал ноющую сверлящую боль слева в районе сердца выше соска или чуть левее грудины спереди. так же появилась отдача боли в пальцы левой руки, левая лопатка.,может появится слабость, или возбужденость, станет жарко . провокации не было. Физической точно! По времени Минут 15 побыло и немного прошло . Затем заново и так часа 2 точно. Прошло само. Я не сидел , а ход л. Все это время я еду в авто двигаюсь. Немного спустя снова началось. Этот набор симптомов может быть как вместе так и отдельно. И так еще с часик. .... Только учашенное сердцебиение.
Спросите было ли такое со мной раньше ? Да в течении лет 5 лет было и не то что бы часто но было. Ранее наверно с испугу принимал нитроминт – не помогает. . К терапевту обращался говорит не сердце, а неврология+ проблемы Жкт. Правда перед гулянкой сел шоколад и выпил кофе с молоком . Но тут врядли. Вы знаете боли наверно ещё были в эпигастрии слева. Двигаешь телом все болит. Конечно внимание только на сердце !
Начитавшись литературы ( неврология , остеохондроз И так далее .. У меня это все есть. Распространенный шейно шрудной остеохондроз 2ст ,кифоскалиоз 1-2 ст, дегенеративные изменения, дорсопатия шейно грудного отдела.) да при по воротах то в шее то в грудном отделе больно, но но боли как я понял должны возникать только при движении ? ...
Ещё заметил что с утра немного отекают обе ноги лодыжки. Если нажать сильно то ямка остаётся секунды 3-5. Ранее такое было но что то не обращал внимание.
Что проходил с 2013 года
Эхо, тред мил тест, ЭКГ - клепанный аппарат без патологии. Фв/ 63%. ИБс отр. Синусовая тазикардия.
2014 год: эхо, ЭКГ, суточное ЭКГ. Все тоже самое стоит в 3013 году.
Кроме этого временами поднимается давление 150-100 самое большое. Принимаю талзап 40
После 2018 года не обследовался.
Если это важно к меня уже как лет 6 гипотиреоз. Надо принимать тироксин 150. Но бывает что или денёк не приму или пью со время еды ( что говорят нельзя ). Ранее делал УЗИ сосудов ног ( везде ответ нарушен венозный отток как и в шее ).
У меня вопрос к Вам. Те болевые ощущения как могут быть связанны с сердцем. Ведь и при движении то же бывают такие же боли. Или похожие, ведь от позвоночника наверно не бывает такого то болит то не болит. Но эта боль она не заставляет остановиться хотя не приятная боль! По симптомам боль в сердце, отеки и д.
Да ещё вечером когда ложусь бывает что как ноги тянет . Хотя утром или вечером при ходьбе или беге болей нет.
Вес большой 118. Рост 178.
Спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства.
Время создания: 08 Июля 2020 08:10 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не похожи на сердечные.
Время создания: 08 Июля 2020 09:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Серёжа Владимирович!
С достаточно большой вероятностью, вы описываете не кардиологические проблемы, а выраженные психогенные жалобы, природа которых носит сугубо невротическую основу.
Время создания: 08 Июля 2020 09:34 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут не только неврология, но и психология.Кифосколиоз и остеохондроз бесспорный и это же ухудшает кровоснабжение мозга.так что лечение должно быть комплексное- детензор+остеопатия+психотерапия
Время создания: 08 Июля 2020 10:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой