Боли и урчание слева под ребрами
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №960691 :: (18.02.2017 13:46) :: Ответов: 6; Комментариев: 12
Вадим
Муж., 23 лет.
Украина Винница
Здраствуйте. Такой вопрос . Примерно год периодично беспокоят боли слева под ребром , сильное урчание под ребром , чувство вздутия , частая отрышка воздухом . Частые газы, последних 4 месяца появилась склонность к запорам , дискомфорт снизу живота. Опорожнения стали не стандартной формы типа тонкой длинной формы .Иногда боли под ребром становятся такой силы , что невозможно кашлянуть или повернуться. ФГДС - еритематозная гастропатия , УЗИ без изменений , Копрограмма - без изменений, общие анализы крови и мочи без изменений , биохимический анализ крови без изменений . Изначально вся болезнь началась с гастрита примерно 2 года назад . Уже 5 раз проходил обследования в разных клиниках города , все говорят один диагноз - епигастральный болевой синдром по панкриатическому типу. Постоянно сижу на диетах . Принимал мезим , лимзер , креон, денол , омез , коликид , тринспа , риабал , рабимак ,алмагель , бифрен пантас , дюспаталин . Пролечил хеликобактер . Ничего не дало результатов

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 18 Февраля 2017 13:57 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Консультация психотерапевта, обследование кишечника.
Время создания: 18 Февраля 2017 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый
кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох.
анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 18 Февраля 2017 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
боли слева под ребром ,
сильное урчание под ребром ,
чувство вздутия ,
частая отрышка воздухом .
Частые газы,
последних 4 месяца появилась склонность к запорам ,
дискомфорт снизу живота.
Опорожнения стали не стандартной формы типа тонкой длинной формы .
Иногда боли под ребром становятся такой силы , что невозможно кашлянуть или повернуться
--- это всего лишь Жалобы, характерные для многих заболеваний ЖКТ
Больше похожи на жалобы при СРК
Функциональная Диспепсия= Появляется при сбоях в работе мышечного слоя желудка и 12-перстной кишки (не вызванных заболеваниями), которые продолжаются на протяжении 3 месяцев в течение года. При этом не должна быть диагностирована связь появляющихся болей с дисфункциями желудочно-кишечного тракта.
Проблемы с перистальтической функцией мышечных волокон желудка и двенадцатиперстной кишки (функциональная диспепсия) бывает, если есть: