Боли под коленями, синовит, отёк жировой клетчатки
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №974780 :: (31.05.2017 19:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Владимир
Муж., 22 лет.
Россия Пермь
Спортом не занимался, не бегал, не прыгал.
Месяц назад резко начали беспокоить боли под коленями (сзади колена). Сразу оба колена. Боли очень сильные, трудно ходить, даже например более 500 м без перерыва. Весь месяц почти не выходил из дома, давал покой ногам, прогресса нет. Ревматолог сделал уколы дипроспана в оба колена - не помогло. Пропил курс НПВП в таблетках, уколах и мазях. Тоже не помогло. Едва могу ходить по дому.
Сделал МРТ, результаты прикладываю фотографией, плюс ещё результаты анализа крови.
Буду благодарен если дадите какие-то рекомендации. Ко врачу естественно пойду, но может быть вы что-то подскажете.
Какие анализы ещё стоит сделать, прежде чем идти ко врачу? Как лечить всё это, учитывая, что стандартные средства уже перепробованы? Какой прогноз?
Спасибо.
http://i053.radikal.ru/1705/94/9020bfe32116.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1705/13/c64c142003d6.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1705/18/1418f7cd1d32.png

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На МРТ описаны изменения, которые могут давать подобные боли (синовит, отек жировой клетчатки). Но нужно смотреть сами сканы МРТ, нет ли заинтересованности сосудисто-нервного пучка подколенной ямки. Рекомендую консультацию сосудистого хирурга.
Время создания: 02 Июня 2017 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу смысла в консультации ангиохирурга. Жалобы не специфичные. Начать с грамотного терапевта. Возможно понадобится осмотр ортопеда и ревматолога.
Время создания: 09 Июня 2017 23:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр и просмотр диска с результатами МРТ.
Время создания: 10 Июня 2017 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность