боли после лечения
«Онкология / Онколог»
Вопрос №924868 :: (25.06.2016 21:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 56 лет.
Россия Кестеньга
здравствуйте. В марте месяце этого года переболела пневмонией. Через три месяца консультация у пульмонолога. Сделаны рентгенснимки. Врач сказала все в норме (но дыхание жесткое, лечение не назначено) Но сейчас болит под правой лопаткой (боль отдает под ребра, в то место где была сделана полосная операция по удалению желчного пузыря, прошла УЗИ все нормально), появилалсь боль и под левой лопаткой, и в позвоночнике. Если долго нахожусь в одном положении немеют плечи и шея. Боль ноющая, не постоянная. Появилась потливость лица (приливали). После пневмонии стало «скакать» давление, хотя до это было 120\80. Как срочно нужно обратиться к специалисту, и к какому Что это может быть Какие анализы необходимо сдать чтобы установить диагноз

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Об онкологическом процессе думать нет повода. Потливость приливы это вероятно связано с климактерической перестройкой организма.  Боли в подреберье как признак развивающегося спаечного процесса после перенесённой операции допустимы. Слабость вероятнее всего связана с общей астенизацией - ослаблением.
Нужно заниматься физ. культурой, гимнастикой в аэробных режимах. Обратитесь к кардиологам очно в связи с болями под левой лопаткой и в позвоночнике.
Время создания: 26 Июня 2016 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность