Боли при мочеиспускании
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №612599 :: (27.08.2012 16:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Елена
Жен., 30 лет.
россия Санкт-Петербург
Добрый день! Вот уже в течении недели беспокоят постоянные жжение, боль в промежности, боль в конце мочеиспускания, встаю один раз ночью в туалет, хотя раньше этого не было. С почками проблем никогда не было. Сдала ОАМ и ан. мочи по Нечипоренко - все в норме.
Посев мочи в работе. По поводу половых инфекций обследована, т.к примерно 2 месяца назад проходила процедуру лазерной вапоризации шейки матки (была эктопия). До и после процедуры обязательная санация. Муж несколько дней назад сдал все анализы на инфекции, в том числе скрытые - результаты отрицательные.
Понимаю, что по симптомам какой-то цистит или цистоуретрит присутствует. Подскажите, пож-ста, как грамотно дообследоваться и пролечиться?
У гинеколога сегодня сдала мазок. Назначен канефрон, теплые ванночки и клюквенный морс. Насколько адекватны назначения с точки зрения урологии?
Заранее благодарю за ответ!!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Адекватность маловата.Выполните узи мочевого пузыря и почек и наверное стоит еще раз сдать анализ мочи,лучше 2х стаканную пробу.
Время создания: 27 Августа 2012 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует сдать общий анализ мочи, и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Время создания: 28 Августа 2012 05:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 15:44 :: Тип участия: Другая специальность