Боли при сексе во время проникновения
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1030909 :: (02.11.2018 00:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Валерия
Жен., 24 лет.
Тверь
Здравствуйте; возникла проблема во время секса; больно во время проникновввения;
Сходила к врачу, сдала анализы, жидкостная цитология, бакпосев, осмотр, узи; по результатам все в порядке; предположили отсутсвие опыта ( до этого было всего несколько попыток, так как было больно, все останавливали); предложили легкое обезболивающее и смазку;
Потом сходила к другому гинекологу, предположили, что это может быть связано с длительными занятиями танцами и спортом; мышцы сильно зажаты что ли; предложили попробовать Лидокоин спрей или мазь с похожим воздействием; попробовала Лидокоин( вычитала, что помогает иногда при лишении девственности), буквально пару брызг на внешнюю часть больше, где происходит мышечный спазм ( во время осмотра также); меня никто не заставлял, просто болевые ощущения пугало партнёра, мне очень хотелось попробовать как-то решить вопрос;
Стало полегче в начале, немного неприятно, затем, когда уже в процессе, все замечательно, никакого дискомфорта не чувствуется;
Но пока это в определённых позах, в остальных ещё болевые ощущения сохранились; на данный момент половых актов так же было не слишком много ( около 7-10 за почти 5 месяцев);
Возможно ли, что дело правда в мышцах и регулярная половая жизнь в течении нескольких месяцев решит проблему? Или необходимо ещё анализ на инфекции? Уже сдавала, но это было около полугода назад; партнёр не менялся с тех пор;
Спасибо большое;

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Скорее всего дело даже не в мышечной боли, а психологической проблеме. Необходимо посетить психолога, поговорить со своим молодым человеком, возможно к вам необходим иной подход. Больше нежности, ласки, терпения. Может быть половая жизнь была начата без должной готовности с вашей стороны и теперь любая близость вызывает мышечный спазм.
Время создания: 02 Ноября 2018 15:20 :: Тип участия: Прямая специальность