Боли с пояснице и ягодице
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1092305 :: (24.07.2021 15:02) :: Ответов: 5; Комментариев: 9
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Оренбург
Уважаемы врачи!Помогите пожалуйста,уже месяца 2 беспокоят боли справа в пояснице,в бедре,в ягодице,так же отдает боли и в прямую кишку и влагалище,присоединилось расстройство мочевого пузыря,постоянное ощущение его наполненности и частое опорожнение.Делала КТ мочевого,но там ничего не нашли.Прошла МРТ пояснично-крестцового отдела.Прилагаю заключение.Могут ли все эти симптомы быть связаны с тем,что нашли на МРТ?img]https://b.radikal.ru/b40/2107/c1/8c0173c4d4b6.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Ситуация более всего походит на неврологическую, но на МРТ нет грубой патологии способной ТАКОЕ давать. отправьте архив дисков КТ и МРТ.
Время создания: 24 Июля 2021 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению нет, это МРТ-исследование не дает ответов на ваши вопросы. Описанные в протоколе находки, не могут быть причиной ваших жалоб. Нужно исключать ишиас и синдром грушевидной мышцы.
Время создания: 24 Июля 2021 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 24 Июля 2021 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога, изменения на МРТ не связаны с симптомами.
Время создания: 27 Июля 2021 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
На МРТ нет изменений, которые могли бы объяснить природу Ваших жалоб, необходимо дальнейшее обследование
Время создания: 02 Августа 2021 14:08 :: Тип участия: Другая специальность