Боли сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №89913 :: (22.01.2009 09:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дильшат
Муж., 35 лет.
Кыргызстан Бишкек
Уважаемый Эдуард Романович!Меня зовут Луиза.Я жена Дильшата.Он вам писал.По вашим рекамендациям мы сменили врача.Точный диагноз нам поставили,,Ревмантизом",с теми бумагами то-что было у нас на руках.ЭхоКГ-Аортальный клапан-створки подвиженые,Раскрытие полное,Митральный клапан-в противофазе,передняя створка с очаговым уплотнением.Степень регуртитаций мини,Трикуспидальный клапан=в противофазе.Легочная артерия не расширенна.Среднее ЛАД-18мл,рт,ст.Левое предсердие2,8.КДР-4,87,КСР-2,9,ФВ68%,ЗСЛЖ-0,7,МЖП-0,7,Правый желудочек-1,1,ПСПЖ-0,3.И курс лечение:Амоксиклав 625-3 раза в день 10 дней.Дикловит по 1 капсуле 1 раз 2 недели.(Ретерпен 2.4.м.л.ед.1 раз в 3 недели 1 раз.).На ночь мазать Долгит крем на левую руку.Помимо этого у него болели почки пили 5-Нок.Врач сказала продалжать.Настолько это опасно,Я так боюсь,мы еще такие молодые и такие ужасные диагноз.Может стоит нам поехать в Россию.Хороших кардиологов видимо у нас пока нету,или мы неможем их наити.Врачи правильно назначили нам все это или нет?(Ретерпен-зачем вообще делать?) эти лекарство вообщее не от сердца,а от воспаления?.С Уважением к вам Луиза.Заране СПАСИБО.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Луиза!
Во-первых, ревматизм - это совсем не так страшно. Он хорошо лечится. Во-вторых, в Вашем описании ни одного убедительного признака ревматизма не названо. Так что для меня диагноз остается не доказанным. Ниаболее характерно для ревматизма поражение сердца с образованием порока. Судя по ЭхоКГ порока у Вашего мужа нет, функция сердечной мышцы хорошая. Ревматизм - это воспалительный процесс, поэтому назначение противовоспалительных средств понятно. А вот есть ли воспалительный процесс, насколько он активен - это показывают анализы крови. Для заочной консультации слишком мало данных, надо ориентироваться на местных очных врачей.
Время создания: 22 Января 2009 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность