Боли справа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №972787 :: (15.05.2017 17:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте! На протяжении 2 недель боль справа в районе желчного и аппендикса. Началось в овуляцию( подумала, что от нее), но так и болит. На 6 день сдала кровь- все хорошо, толькл лейкоциты 4, 05 при норме 4,5.
Сегодня пошла на узи брюшной полости. Все органы в норме, кроме желчного- там : размеры не изменены , длинник 5,7 см, поперечник 2,5 см, полость -однородная , анэхогенная с мелкодисперсной взвесью, стенки неравномерно утолщены, неуплотнены, толщина 5 мм. Все остальные показатели в норме. Заключение - эхо-признаки дисформии желчного пузыря, некалькулезного холецистита, взвеси в полости желчного пузыря. Врач-узист направил меня к гастоэнтерогу, про больницу ничего не сказал. И я вот не могу понять , мне надо ехать в больницу иди можно завтра спокрйно сходить на прием? Это признаки острого процесса или хронического? Отрышкп, боли в боках и прочие симпиомы меня уже давно беспокоят, то есть будто это хроническое. Я начала переживать насчет перитонита и прочих ужасов после чтения в иноернете(

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно завтра спокойно сходить на прием. А застой в желчном обязательно лечить. Иначе будут камни в желчном пузыре.
Время создания: 15 Мая 2017 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма. Причина похоже в кишечнике.
Время создания: 16 Мая 2017 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность