боли тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №198967 :: (01.12.2009 17:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 20 лет.
москва
Добрый день. Моей сестре 26 лет .из них 2 года точно она усиленно принимала алкоголь в копмнаиях у нее началась тахикардия и сеййчас подозрение на ИБС так как отмечается депрессия сегмента горизонтальная боли в сердце одышка на эхо у нее номральное сердце никакой алкогольной кардиомиопатии нет , сейчас она и не пьет и не курит а если выпьет чуть чуть появляется потом боль .не могу понять с чем это связано ..она же молодая для Ибс да и говорят что алкоголики умирают не от ибс а от печени что у алкоголиков хорошие сосуды да и алкоголикомто ее не назовешь она обычно прекратила принимать пить у нее не было запоев ...чтов вы скажете.спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Подозрение на ИБС у 26-летней женщины весьма сомнительно. При таком анамнезе предположение об алкогольной кардиомиопатии гораздо более вероятно. Надо полностью прекратить употребление алкоголя, устранить другие бытовые интоксикации, которые часто ему сопутствуют, упорядочить нагрузки и сам образ жизни, подключить достаточную и разнообразную физическую активность.
Время создания: 01 Декабря 2009 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность