Боли в боку после антибиотиков
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1037494 :: (21.01.2019 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Арина
Жен., 21 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте, в связи с циститом назначили антибиотик Таваник на 10 дней. После приема антибиотиков принимала Хилак Форте две недели. Закончив курс началась боль в правом подреберье и в ребрах. Также вздутие живота. Стул был оформленный, сегодня с утра была диарея, сходила на узи, в норме. Что это может болеть, если узи в норме? И может ли так отдавать остеохондроз?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Время создания: 22 Января 2019 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может и остеохондроз давать такие жалобы, и опущение почки, и кишечная колика, и овуляторный синдром, и мочеполовая сфера. Нужно чтобы вас все-таки осмотрел очно врач. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Время создания: 23 Января 2019 23:29 :: Тип участия: Другая специальность