боли в эпигастриии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №868415 :: (14.08.2015 21:38) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
сергей
Муж., 39 лет.
россия сыктывкар
Здравствуйте .Мне 39 лет. Рост 179. Вес 104. контузий , операций, желтухи, вич нет
Тесты на различные гепатиты-отрицательно.
У меня при пальпации от пупа вверх по прямой на 2-3 см боли острые-. Кроме этого при пальпации справа вверху под ребрами то же немного боль.
Боль в области эпигастрии центр с отдачей чаше вверх грудины слева те в район сердца ( сердце беговую дорожку бегал+экг+эхо-ибс отр).слабость. во рту как сухость, язык обложен белым налетом. Крови в кале нет.. под глазами круги серые. Дует живот , дует живот, частая отрыжка. ночью спать не мешают боли. По характеру боли ноющие. Бывает кидает в холод или тремор. Температура норма. Желтушности нет. бывало в кале видел не переваренную пищу. Кроме этого в последнее время появилось в районе мечевидного отростка жжение и как бы спустя минуты 3-4 жжение верху. Но в горле изжоги нет. Далее бросает в жар и немного в пот. Могут появиться тупые боли в грудине. Испугался думал сердце. Но буквально вчера эхо, беговая дорожка отр.
Заключение мрт с контрастированием обп-(siemens magneton symphony (1.5 тл)
На серии мр-томограмм в аксиальной , коронарной и сагиттальной проекциях в режимах т1.т2. т1 с подавлением сигнала от жира определяется и постконтрастные т1-
-печень однородной структуры. Размеры: пзр левой доли 68мм, пзр правой доли 202мм, квр правой доли 120мм. Правая доля продолжается в долю риделя, нижнелатеральный контур правой доли на уровне контура нижнего полюса правой почки, внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Контуры печени ровные, в воротах печени без дополнительных образований.
-Желч. Пузырь:90х36мм, контуры ровные,содержимое негомогенное,разноинтенсивное в выходном отделе, возможно за счет сладжа.на мр –холангиографии правый печеночный проток 3мм.левый 3 мм.проток желчного пузыря извит-3мм, обший печоночный проток -4мм,обший желчный проток-5мм.проходимость протоков сохранена..
-Под. Ж:однородной структуры. Головка 37х34мм,тело 30,хвост 26мм.вирсунгов проток не расширен-2мм
-Слезенка: однородной структуры,107х61мм. Селезеночная вена 7мм.
-Почки-обычных размеров, контуры ровные. члс-не расширены..
-Надпочечники-расположены в типичном месте. Контуры ровные. Структура однородна. Размеры в пределах нормы.
-Забрюшинные лимфо узлы не расширены, брыжеечные лимфо узлы-до 10х6мм
-свободной жидкости в брюшной полости нет.
-брюшная аорта в супраренальном отделе 24мм.
-Заключение-мр признаки извитости пузырного протока, правая доля печени продолжается в долю Риделя, патологического накопления контраста в органах брюшной полости не определяется.
Колоноскопия- Проктосигмондит. Хр поверхностный колит.
-анализ кала
Микроскопия 3-х препаратов кала-+
Мышечные волокна-+
Переваренные-++
Частично переваренные_++
Клетчатка переваренная_++
Крахмал_++внуткл
Нейтржир_+
Слизь_+
Простешие_нет
Кровь.
Соэ-11
Гемоглобин-151
Эритроциты-4.75
Цветной показатель-0.86
Тромбоциты-210
Лейкоциты-6.3
Палочко ядерные-2
Сегменто ядерные-54
Лимфоциты-38.
Моноциты-7
скорость роэ-17
Мочевая кислота-413
Обш белок-77
Мочевина-6.43
Калий-4.47
Натрий-143
Хлор0-101
Кальций обший-2.12
Креатинин-88
Амилаза-76
Фосфор-1.2
асат-37
Алат-55
Антиген са-19.9-7.4
Рэа-2
Пса-3
Гепатиты-отр
у меня Уважаемые вопросы к вам. К сожалению есть проблемы в жкт.
-Есть жжение ( разве может быть такое жжение от гастрита и гпод, но изжоги то нет. И кидает в жар и пот. Так же бывает чуть выше эпигастрии по прямой как давяшее боли. Если это гпод то почему они ( боли ) могут появиться и на голодный желудок , и в положении стоя, а лежа нет. Сердцебиение учащается. Жжение вот идет , поем и не сразу проходит , а то и не полностью проходит.
-Есть хиликобактер пилори. Надо подлечиться, но деревня врачей нет. А их всего 2. Лето.
-посоветуйте провезти лечение. Аллергии на лекарства нет.
И ответе про жжение. Я очень переживая конечно за жкт, но по симптомам думаю сердце. Спасибо
http://s004.radikal.ru/i205/1508/db/db901ad79b8f.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1508/b4/33367afb28be.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1508/be/d3796dad8c4c.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1508/3c/14ad7779151f.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это грыжа "пищеводная" (гпод) и эрозивный (с язвочками) гастрит при которых боли могут появиться и на голодный желудок , и в положении стоя, а лежа нет. Обычно помогает сочетание нольпаза, мотилак, альмогель, Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Еще есть признаки невирусного гепатита (от алкоголя, лекарств, ожирения ?).
------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 14 Августа 2015 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Свое суждение высказал в разделе "кардиология".
Время создания: 15 Августа 2015 12:07 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть панкреатит,если учесть увеличение поджелудочной.Но такие размеры поджелудочной могут быть нормой из-за лишнего веса.Стул какой?
Есть эзофагит,возможно есть пищеводная грыжа.Сделать рентген желудка.
Время создания: 15 Августа 2015 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лишнего веса около 30 кг. Панкреатит хрон, гастрит и видимо элементы невроза. Рекомендую аппарат DeVita Ritm с прг. Пищеварение,Глубокая очистка организма,Режим снижения веса, Антистресс и пр.
Время создания: 17 Августа 2015 07:56 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - https://rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 17 Августа 2015 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. мне нужны для помощи Вам глюкоза крови натощак с тестом толерантности к глюкозе, липаза и панкреатическая амилаза крови, диастаза мочи (суточная моча), С-пептид, суточная моча на сахар крови,
2. Что Вы уже принимаете в качестве лекарства?
Ирина Эдуардовна
Время создания: 19 Августа 2015 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность